Частичная мобилизация и воинский учет: действия работодателя в 2022 году

 датадней  место проведения форма цена руб.
14 октября 20231 Москва, Славянская площадь, д.2/5/4, 5 этаж очноуточнить
14 октября 2023
1ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн5 200



С 21 сентября 2022 года действует Указ Президента «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Предусмотрена уголовная ответственность за неявку на службу в срок без уважительных причин. Готовятся поправки в законодательство, направленные на обеспечение трудовых гарантий участникам специальной военной операции.

Каковы обязанности и ответственность в условиях частичной мобилизации осенью 2022 года? Кому положена отсрочка от мобилизации? Как работодатель может забронировать необходимого работника?

Каков порядок действий, если работника призвали?

Семинар будет проведен с учетом самых актуальных норм и требований законодательства, принятых к тому моменту.

Программа предназначена на руководителей организаций, руководителей отдела кадров, директоров по персоналу, сотрудников, работающих в военно-учетных отделах организаций.

К выступлению приглашены:эксперт-практик в области кадрового документирования и кадрового аудита и другие эксперты-практики в области кадрового и воинского учета.


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  • Обязанности работодателя в рамках федерального закона «О мобилизации и мобилизационной подготовке». Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» .
  • Воинский учет на предприятии: ключевые моменты и новое в 2022 году.
  • Кого призовут на военную службу по мобилизации в первую очередь. Категории граждан, которые могут подлежать мобилизации.
  • Бронирование необходимых для обеспечения стабильной работы предприятия работников: алгоритм действий.
  • Кому положена отсрочка и как ее оформить?
  • Работника мобилизовалиответственность и задачи кадровика. Оповещение работника о призыве на военную службу. Вручение сотруднику повестки. Что делать, если сотрудник отказывается получать повестку. Алгоритм действий кадровика, если военный комиссар требует организовать явку сотрудников в связи с мобилизацией.
  • Какими документами оформляется мобилизация сотрудника и призыв на военные сборы? Является ли мобилизация призывом на военную службу? Что нужно внести в новую форму № 10 воинского учета Карточка гражданина, подлежащего воинскому учету.
  • Зарплата сотрудника на период военных сборов и мобилизации. Какие гарантии положены? Нужно ли сохранять рабочее место? На каком основании расторгнуть договор?
  • Ответственность гражданина за уклонение от мобилизации. Ответственность работодателя. Принятые поправки в УК РФ.


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
 
Документ: Cертификат
 



 

Похожее

Задайте мне вопрос

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: