Петербургский бухгалтерский форум


 датадней  место проведения форма цена руб.
22-23 мая 2023 года 2 город Санкт-Петербург очно37 000
22-23 мая 2023 года
2ваш компьютер смотрим онлайн трансляцию  онлайн30 400




Профессиональное событие всероссийского масштаба, объединяющее главных бухгалтеров из бизнеса, представителей Министерства финансов РФ, ФНС, экспертов-практиков

для обсуждения актуальных вопросов, получения инсайдерской информации и неформального общения

Спб1.jpgСпб2.jpgСпб3.jpg



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Один из красивейших городов и самый крупный северный город мира. Каждый, кто побывал здесь во время белых ночей, мечтает вернуться, потому что не может забыть призрачную красоту разведенных мостов, сумеречное очарование каналов и помпезное величие классических дворцов.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ. Ленинградская областная торгово-промышленная палата, Кирпичный переулок, дом 4 (рядом с набережной реки Мойки, в начале Невского проспекта).

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА. Пленарное ЗАСЕДАНИЕ с неизменно высоким уровнем спикеров и качеством дискуссии; ТЕМАТИЧЕСКИЕ сессии по актуальным вопросам учета, исчисления налогов и налогового контроля.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: от 37 500 рубНДС не облагается.

СТОИМОСТЬ ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ: 30 400 руб. (НДС не облагается).


ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: НОВОЕ В РЕГУЛИРОВАНИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА, НОВЫЕ ФСБУ

  • Переход на новые стандарты бухгалтерского учета в 2022 году. Актуальные вопросы подготовки бухгалтерской отчетности. ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете». Раскрытие информации в бухгалтерской отчетности в ограниченном объеме. Подготовка и представление исправленной бухгалтерской отчетности. Упрощенный учет и упрощенная бухгалтерская отчетность.
  • Правила учета по ФСБУ 5/2019 «Запасы» с 01.01.2021, Рекомендации по изменению учетной политики, ретроспективные корректировки. Рекомендации по применению ФСБУ 6/2020 «Основные средства», ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения», ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды».
  • Типичные нарушения в годовой отчетности по результатам аудит

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: ЦИФРОВИЗАЦИЯ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ, НОВОЕ В НАЛОГОВОМ АДМИНИСТРИРОВАНИИ

  • Новые подходы в налоговом администрировании. Практика применения риск-ориентированного подхода при камеральном налоговом контролеНалоговая и уголовная ответственность выгодоприобретателей, организаторов и участников налоговых схем. Налоговая реконструкция при применении статьи 54.1 НК РФ. Установление выгодоприобретателей (бенефициаров) по схемным операциям/сделкам (АСК НДС-2, АИС «Налог-3»)
  • Контроль и надзор за соблюдением законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники. Федеральный закон № 54-ФЗ, порядок применения, новое в нормативно-правовом регулировании. Обзор типичных нарушений.
  • Тенденции развития налогового контроля 2022 года. Налоговый мониторинг: практика применения и планируемые изменения режима. Перспективы развития в 2023 году.
  • Информационное взаимодействие банков, налоговых и иных государственный органов. Система международной «прозрачности», тренды 2022 года: CRS, AML, DAC 6, 7. Система информационного обмена в России между банками, ФНС, ФТС, Росфинмониторингом. Блокировки счетов и налоговый контроль за банковскими операциями в России. Противодействие легализации средств (115ФЗ), валютный контроль, налоговый контроль и банковская идентификация клиентских операций – взаимосвязь.
  • Практика применения 115-ФЗ. Сроки и критерии прохождения обязательного аудита. Ответственность за не прохождение аудита. Изменения в законе об аудиторской деятельности.  
  • аудитора компании "КАДИС-АУДИТ"

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ: ЭЛЕКТРОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ФНС РОССИИ

  • НДС: изменения 2022 года. Актуальные вопросы законодательства и правоприменительной практики по НДС. Изменения в форму декларации по НДС.
  • Налог на прибыль: изменения 2022 года. Сложные вопросы исчисления и уплаты. Последние разъяснения Минфина и ФНС России. Амортизация при реконструкции основных средств. Изменения в форме налоговой декларации. Пониженная ставка в бюджет субъекта РФ для роялти. Инвестиционный вычет по расходам на НИОКР. Новое Приложение №2: расчет налоговой базы по СЗПК.
  • Налог на имущество организаций. Законодательные изменения 2021-2023 гг. Расширение перечня объектов, облагаемых налогом по кадастровой стоимости. Вопросы применения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы. Бездекларационный порядок администрирования налога с 2023 года. Последние позиции Верховного суда по разграничению движимого и недвижимого имущества для целей налогообложения.
  • Актуальные вопросы документирования фактов хозяйственной жизни в 2022 годуПервичные учетные документы в условиях удаленной работы: легализация «нового» способа документирования. Обеспечение гражданско-правовых последствий переписки. Тренд на учетные и контрольные процедуры на основе использования электронных первичных учетных документов.
  • Электронные транспортные документы. Порядок взаимодействия между контрагентами при формировании и обмене электронными документами. Единая государственная информационная система электронных перевозочных документов – государственная платформа «Суперсервис 22».
  • Контроль применения онлайн-касс налоговыми органами в 2022 г. Контрольно-кассовая техника, как инструмент передачи информации. Кассовый чек и другие фискальные документы, новые фискальные документы для маркировки. Ответственность при работе с онлайн-кассами. Судебные решения за нарушения при работе на новых кассах

ФИНАНСОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ КОМПАНИИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА

  • Новеллы при взаимодействии налогоплательщиков с налоговыми органами в 2022 году. Особенности мероприятий налогового контроля, проверяемые отрасли в 2022. Смена подходов к ст. 54.1 НК.
  • Лучшие практики минимизации рисков выявления необоснованной налоговой выгоды. Проверка цен внутригрупповых сделок.
  • Ответственность главного бухгалтера за налоговые правонарушения и преступления, выявляемые по результатам проверок.
  • Взыскания с акционеров, руководителей, главных бухгалтеров налогов, не уплаченных предприятием (в т.ч. по уголовным делам): судебная практика.
  • Новые источники налоговых рисков для бухгалтера при взаимодействии с иностранными контрагентами.
  • Актуальные изменения при проведении камеральных и налоговых проверок в 2022 году.  


Дата и время проведения: по расписанию ООО "Бизнес-Школы Антей" 
Документ: Cертификат              
 




 

Ваш город:
Если указан неверно, выберите, пожалуйста, из списка: